Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация Открытого чемпионата Австралии: Дуди Села победил Фернандо Вердаско

Getty Images, Фото: Скотт Барбур

Дуди Села вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Израильский теннисист неожиданно переиграл испанца Фернандо Вердаско 4:6, 6:3, 6:3, 7:6.

Четвертый сет получился нервным и длился долго. Дуди уверенно повел 4:1 и 5:2. Казалось, израильтянин вот-вот победит. Но Фернандо переломил ход поединка и отыгрался 5:5, 6:6. Израильский теннисист сумел выиграть решающую подачу.

Дуди Села во второй раз выходит в третий круг Открытого чемпионата Австралии (первый раз был в 2009 году). Его лучший результат в турнирах "Большого шлема" – четвертый круг Уимблдона в 2007 году.

Следующий соперник сильнейшего теннисиста Израиля определится в матче Андрей Кузнецов (Россия) – Жереми Шарди (Франция).