КАН: хозяева и серебряные призеры сыграли вничью

Getty Images, Gallo Images

В Экваториальной Гвинее продолжается Кубок африканских наций. В первом матче второго тура вничью 0:0 сыграли сборные Экваториальной Гвинеи и Буркина-Фасо.

Экваториальная Гвинея: Овоно, Ранди, Мбеле, Руи, Сипо, Сарандона, Дуалла, Бальбоа (Фабиани, 84), Сено (Боладо, 81), Сальвадор (Жувеналь, 71), Нсуэ

Буркина-Фасо: Сану, Коффи, Бакари Коне, Яго, Гуо, Джакариджа Коне, Каборе, Питройпа (Накулма, 82), Ален Траоре, Бертран Траоре, Бансе

На 18-й минуте Ален Траоре опасно исполнил штрафной – мяч попал в штангу. На 40-й минуте Бертран Траоре навесил. Ален Траоре пробил слету – штанга. Бансе мог добить мяч в пустые ворота, но не попал по мячу.

Через 2 минуты гости подали угловой. Питройпа пробил. Защитник вынес мяч с линии ворот.

После перерыва хозяева создали несколько опасных моментов. Но Нсуэ не сумел переиграть вратаря. Гости тоже угрожали воротам Овоно, но ударам братьев Траоре и Питройпы не хватало точности.