"Реал" победил "Валенсию": обзор матчей

Реал (Мадрид) – Валенсия 1:0

Начался 16-й тур чемпионата Испании по футболу. Мадридские клубы одолели соперников: "Реал" – "Валенсию" 1:0, "Атлетико" – "Эспаньол" 3:2.

Хуанде Рамос и руководство "Реала" заявляют, что еще не все потеряно – и отрыв от "Барселоны" будет ликвидирован. Поэтому "бланкос" должны побеждать в каждом матче.

На 2-й минуте Робен на фланге обыграл двух защитников и прострелил. Игуаин с линии штрафной закрутил мяч в "девятку" 1:0. На 15-й минуте Игуаин вступил в борьбу с двумя игроками обороны, а затем отбросил мяч Ван де Варту. Голландец наносит удар метров с 20 – штанга.

На 32-й минуте Роббен вышел один на один, но, пока он обыгрывал вратаря и перекладывал мяч под левую ногу, сразу три защитника бросились под удар. На 34-й минуте "Валенсия" получила право на штрафной метров с 20. Мата подрезает мяч мимо стенки – и мимо ворот. На 37-й минуте гости обязаны были сравнивать счет. Хоакин прострелил. Вилья с пяти метров запустил мяч над перекладиной.

На 39-й минуте Мата навешивает мяч. Касильяс поленился выйти на перехват, но сумел ногой отразить мяч после удара Вильи метров с 8.

На 56-й минуте Бараха бьет головой. Мяч от руки Касильяса угодил в стойку ворот. На 60-й минуте после подачи углового Игуаин бьет метров с 8 – гостей выручает перекладина.

На 66-й минуте "летучие мыши" остались в меньшинстве. Марчена грубо снес Роббена – удаление. На 78-й минуте Роббен прорвался по флангу. Навес в район 11-метровой. Игуаин бьет – Ренан играет великолепно.

Эспаньол (Барселона) – Атлетико (Мадрид) 2:3