Парусный спорт. Катя Спичаков завоевала бронзовую медаль предолимпийского турнира

GettyImages, фото Мэтт Робертс

В Токио проходит предолимпийский турнир яхтсменов в классе RSX. 20-летняя израильтянка Катя Спичаков завоевала бронзовую медаль.

Перед медальной гонкой израильская спортсменка занимала второе место, опережая чемпионку олимпиады 2016 года француженку Шарлин Пикон.

В медальной гонке Катя заняла шестое место и стала в общем зачете третьей, уступив серебряную медаль француженке.

Бронзовая медаль дала ей 18 очков в олимпийский зачет. С учетом пятого места на последнем чемпионате Европы, Катя Спичаков набрала 26 очков, что дает ей отличные шансы на получение олимпийской лицензии.