Чемпионат Израиля: "Апоэли" из Ашкелона и Хайфы неожиданно победили

Архив NEWSru.co.il

В первом матче нового сезона в Ашкелоне местный "Апоэль" победил одноклубников из Петах-Тиквы 3:1. В Хайфе "Апоэль" сенсационно обыграл одноклубников из Тель-Авива.

Апоэль (Ашкелон) – Апоэль (Петах-Тиква) 3:1

Первый гол нового чемпионата был забит на 37-й минуте. Адир Тубуль сделал передачу. Аббас Мохамад открыл счет 1:0. На 59-й минуте Коби Мусса навесил. Эран Леви продлил передачу. Ганский форвард Эрик Гаву отправил мяч в сетку 2:0.

На 73-й минуте Джонатан Асус подал штрафной с центра поля. Эли Битон сократил отставание 2:1. На 77-й минуте после паса Менташешвили Гаву забил 3:1.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Тель-Авив) 1:0

Матч прошел с заметным преимуществом "акул" и минимальное поражение – заслуга великолепного голкипера "красных" Винсента Аньемы.

На 3-й минуте Саар вышел один на один, но метров с 15 пробил мимо цели. На 7-й минуте Нахуш бьет в ближний угол – Аньема парировал.

На 41-й минуте Твертко Кале далеко выбил мяч. Бадир неудачно принял мяч. Отлично на перехвате сыграл Стоянович. Выход один на один 1:0.

На 54-й минуте Бен Басат бьет из пределов вратарской – Аньема в падении мяч отразил. На 76-й минуте Бен Басат вышел один на один, но вновь проиграл дуэль вратарю гостей. В компенсированное время Абу Карат наносит удар головой – "красных" выручила перекладина. Тут же Бен Басат обыграл защитника и сильно пробил с линии вратарской. Аньема мяч вытащил.