Киевское "Динамо" забило пять мячей в Луганске: обзор матчей

Getty Images, EuroFootball

"Кривбасс" проиграл в Запорожье 0:2. В Донецке "Металлург" одержал волевую победу над "Говерлой" 2:1. Киевское "Динамо" на выезде разгромило "Зарю" 5:0.

Металлург (Запорожье) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:0

Оба мяча в последние 15 минут встречи забил Сергей Рудыка.

Металлург (Донецк) – Говерла (Ужгород) 2:1

Заря (Луганск) – Динамо (Киев) 0:5

В начале матча лучше действовали хозяева. Они могли забить на 7-й минуте, но Гусев сумел заблокировать удар Любеновича.

Затем киевляне перехватили инициативу, и еще до перерыва забили два мяча. На 29-й минуте Велозу делает пас в штрафную. Идейе Браун обыграл защитника и направил мяч во вратарскую. Ярмоленко открыл счет 0:1.

На 38-й минуте Гусев делает длинный пас вперед. Браун ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол 0:2.

На 81-й минуте Велозу сделал пас на фланг. Безус прострелил. Браун метров с 5 отправил мяч в сетку 0:3. На 88-й минуте Безус пробил метров с 20 в "девятку" 0:4. На пятой минуте компенсированного времени Гусев реализовал пенальти 0:5.