Нервное московское дерби: "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу в "Лужниках" встречались "Спартак" и ЦСКА. Матч завершился вничью 2:2. Спартаковцы вели в счете 2:0. Армейцы сравняли счет с пенальти на четвертой минуте компенсированного времени.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Муса, Цауня (Хонда, 46), Тошич, Вернблум, Лав

"Спартак": Дикань, Сухи, Боккетти, Макеев (Кирилл Комбаров, 46), Дмитрий Комбаров, Кариока, Макгиди, Вукоевич, Мовсисян (Уорис, 49), Яковлев, Ари (Шельстрем, 70)

В первом тайме армейцы создали и не сумели реализовать множество опасных моментов, а в конце первой половины встречи спартаковцы забили. На 42-й минуте Макеев прострелил в центр штрафной. Макгиди пробил в угол ворот 0:1.

На первой минуте второго тайма провалилась оборона армейцев. Ари ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 0:2.

На 50-й минуте Вагнер Лав не реализовал пенальти. Дикань поймал мяч после его удара. На 73-й минуте Вагнер Лав сделал пас вразрез. Муса точно пробил 1:2. На 4-й минуте компенсированного времени Дзагоев реализовал пенальти 2:2.

После свистка спартаковцы бурно атаковали судью встречи. Валерий Карпин тоже подбежал, чтобы высказать свои претензии.