"Реал" победил "Барселону" и установил рекорд: обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос
Getty Image Фото: Денис Дойл

"Мальорка", ворота которой защищал Дуду Ават, победила "Сарагосу" 1:0. "Спортинг" одолел "Райо Валекано". "Реал" в гостях обыграл "Барселону" 2:1, и фактически обеспечил себе чемпионство.

Мальорка – Сарагоса 1:0

Победный гол на 33-й минуте забил Виктор.

Томер Хемед вышел в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте.

Спортинг (Хихон) - Райо Валекано (Мадрид) 2:1

Счет на 18-й минуте открыл бывший игрок ашкелонского "Апоэля" Гастон Сангой 1:0. На 51-й минуте Микель Лабака восстановил равновесие 1:1.

На 76-й минуте гости остаются в меньшинстве. Удален Лабака. Через минуту забит победный гол. Отличился Мате Билич.

На 87-й минуте столичная команда остается вдевятером. Вторую желтую карточку получил Хосе Касадо.

Барселона – Реал (Мадрид) 1:2

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Педро, 74), Серхио Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 69), Тьяго Алькантара, Иньеста, Тельо (Сеск Фабрегас, 81), Месси

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Гранеро, 74), Озил (Кальехон, 89), Роналду, Бензема (Игуаин, 90)

На 17-й минуте гости подали угловой. Пепе бьет головой. Вальдес сумел мяч парировать. Хедира метров с 3 послал мяч в сетку 0:1. Этот гол стал рекордным. Это 108-й гол "королевского клуба" в чемпионате Испании в этом сезоне. "Реал" превысил собственный рекорд (107 мячей), установленный в 1990 году.

На 70-й минуте Иньеста пяткой пробросил мяч в штрафную. Тельо бьет – Касильяс мяч парировал. Тиаго бьет еще раз – мяч попал в защитника и отлетел к Санчесу. Тот счет сравнял 1:1.

Через 3 минуты Роналду вышел один на один и пробил в ближний угол 1:2.