Чемпионат Украины: "Ильичевец" обеспечил себе место в Премьер-лиге

Getty Image Фото: Джефф Винник

В стартовом матче тура чемпионата Украины в Мариуполе "Ильичевец" победил "Александрию" 2:0, и обеспечил себе сохранение прописки в Премьер-лиге.

"Ильичёвец": Худжамов, Бутко, Ищенко, Полянский, Тищенко, Пуканыч (Чайковский, 62), Виценец, Таргамадзе, Ярошенко (Окриашвили, 78), Кожанов, Фомин

"Александрия": Панькив, Запорожан, Генев, Сидоренко, Допилка, Довгий, Салхи, Гавриш, Старенький, Любенович (Кралик, 68), Вячеслав Шевченко

Команды начали матч активно, постепенно хозяева захватили инициативу. На 20-й минуте следует длинный пас вперед. Ярошенко перевел мяч вдоль линии штрафной. Кожанов нанес сильный удар. Мяч попадает в ногу защитника и перелетает через Панькива 1:0.

На 38-й минуте хозяева подали угловой. Защитники вынесли мяч. Но недалеко. Последовал прострел. Фомин во вратарской подставил ногу 2:0.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Фомин получил второе предупреждение.