Сидней Кросби и Сергей Гончар обеспечили победу "Питтсбурга": обзор

"Детройт" "всухую" обыграл "Финикс" 3:0. Благодаря отличной игре Сиднея Кросби, "Питтсбург" в гостях разгромил "Оттаву" 7:4. С одинаковым счетом 4:1 "Филадельфия" победила "Нью-Джерси", а "Нешвилл" – "Чикаго".

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 3:0

Джимми Ховард совершил шутаут, отразив 29 бросков. Илья Брызгалов совершил 32 сэйва.

На 36-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Брайан Рафальски бросил от синей линии. Хенрик Зеттерберг подставил клюшку 1:0. На 56-й минуте Никлас Лидстрем делает пас в зону вбрасывания. Павел Дацюк мощно бросает в угол 2:0. Через 25 секунд Брэд Стюарт прострелил. Хенрик Зеттерберг отправил шайбу в сетку 3:0.

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 4:7 (счет в серии 1:3)

Сидней Кросби забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Сергей Гончар трижды ассистировал партнерам.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 4:1 (3:1)

Брайан Буше совершил 30 сэйвов. Дважды ворота гостей поразил Джефф Картер.

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 4:1