"Рубин" повторил рекорд "Динамо": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись матчи шестого тура чемпионата России. "Рубин" одержал шестую победу подряд на старте первенства, повторив рекорд московского "Динамо". Казанцы одолели на своем поле пермский "Амкар" 1:0. В столичном дерби "Локомотив" и ЦСКА сыграли 0:0.

Рубин (Казань) – Амкар (Пермь) 1:0

Матч получился не очень интересным. Обе команды большое внимание уделили обороне. В середине первого тайма активизировались хозяева. На 28-й минуте Габулов поймал мяч после сильного удара Ансальди. Затем опасно бил Рязанцев.

Гол был забит на 67-й минуте. Баляйкин отобрал мяч у соперника. Пас в центр штрафной. Семак бьет. Небольшой рикошет и гол 1:0.

ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва) 0:0

На 2-й минуте Торбинский не сумел поразить ворота ЦСКА. Через 2 минуты Левенец отразил опасные удары Жиркова и Жо. В начале встречи более активно действуют хозяева поля. Постепенно "железнодорожникам" удалось сбить стартовый порыв соперника и выровнять игру.

На 17-й минуте Одемвинги бьет с дальней дистанции – Акинфеев в броске перевел мяч на угловой. На последней минуте первого тайма Сычев поскользнулся, и не смог замкнуть передачу Торбинского.

На 48-й минуте Левенец с огромным трудом вытащил мяч после пушечного удара Жо. На 54-й минуте бразилец не сумел воспользоваться идеальным пасом Жиркова, послав мяч мимо цели.

На 57-й минуте гости были обязаны открывать счет. Одемвинги прорывается в штрафную и выкладывает мяч Сычеву. Нападающий поскользнулся и подыграл себе рукой.

На 68-й минуте Жирков пробил через себя по воротам – красиво, но неточно. Под занавес встречи армейцы чуть ли не всей командой идут в атаку. "Локо" отвечает опасными контрвыпадами. На 81-й минуте Сычев метров с 17-ти бьет – мяч прошел рядом со штангой.

Положение лидеров. "Рубин" 18 очков, "Динамо" 14, "Локомотив" 13, "Амкар", "Крылья Советов" по 10, "Терек", "Спартак" (Москва) по 9, ЦСКА 8.