Сенсация чемпионата России. "Зенит" не смог победить в Екатеринбурге

Сенсация чемпионата России.  "Зенит" не смог победить в Екатеринбурге
Getty Images фото Лоуренс Гриффитс

В матче восьмого тура чемпионата России "Зенит" не смог победить "Урал" 1:1. На данный момент питерский клуб лидирует на 2 очка опережая "Сочи", и на 3 - "Краснодар" и "Спартак".

Забив быстрый гол, фаворит успокоился, видимо, собираясь победить "без лишнего напряжения". Не получилось.

На 4-й минуте атака гостей началась с ошибки Подберезкина. Круговой прострелил. Артем Дзюба в падении отправил мяч в сетку 0:1.

"Урал" проводил опасные атаки. На 18-й минуте Кержаков парировал мяч после мощного удара Мишкича. Несколько раз опасно, но неточно бил Бикфалви.

На 34-й минуте гости могли удвоить преимущество. Мостовой вышел один на один. Помазун перевел мяч на угловой.

На 69-й минуте Эль Кабир обыграл двух защитников и сделал передачу. Мишкич перевел мяч в штрафную. Бывший форвард "Зенита" Андрей Панюков мощным ударом сравнял счет 1:1.