Первая сенсация группового турнира Лиги чемпионов: "Лион" победил в Манчестере

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В первом туре произошла первая сенсация группового турнира Лиги чемпионов. "Лион" в гостях победил "Манчестер Сити" 2:1.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Ляпорт, Делф, Фернандинью, Гюндоган (Сане, 55), Сильва, Бернарду Силва, Габриэл Жезус (Агуэро, 62), Стерлинг (Махрез, 76)

"Лион": Антони Лопеш, Рафаэл да Силва (Дюбуа, 76), Марселу, Денайер, Менди, Диоп, Ндомбеле, Ауар, Корне (Траоре, 90+2), Фекир (Тузар, 79), Депай

Бруно Женезьо оказался на грани провала (увольнения) после поражений от "Реймса" и "Ниццы". И тут его команда, перестроившись по необычной схеме, выдала сенсационный результат.

В стартовом составе неожиданно появился Максвелл Корне, который (по общему мнению) значительно уступает Дембеле и Траоре, но в этот вечер был великолепен.

Грозные фавориты не лучшим образом сыграли в центре поля (особенно это касается центральных хавбеков) и не справились с резкими контратаками "ткачей". Хосеп Гвардиола наблюдал за матчем с трибун - он отбывает дисквалификацию.

На 17-йминуте хозяева хитро разыграли угловой. Мяч едва не влетел в дальний угол.

На 26-й минуте Фекир прорвался по флангу и прострелил. Делф не сумел вынести мяч. Максвелл Корне пробил точно 0:1. На 43-й минуте Фекир в центре поля отобрал мяч у Фернандинью, совершил проход и пробил в нижний угол 0:2.

На 54-й минуте Жезус пробил с линии штрафной. Антони Лопеш мяч поймал.

На 60-й минуте Депай вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.

На 67-й минуте Сане с фланга сместился в штрафную и сделал передачу. Бернарду Силва пробил в дальний угол 1:2.