Чемпионат Израиля. "Чудесное возвращение" и первая победа тель-авивского "Апоэля"

GettyImages, фото Бретт Хеммингс

В матче седьмого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" одержал волевую победу над одноклубниками из Кфар-Сабы 2:1. Это первая победа команды Ниссо Авитана в этом чемпионате.

На 86-й минуте "красные" проигрывали 0:1.

Команды уже встречались в этом сезоне. В Кубке Тото победил "Апоэль" из Кфар-Сабы 3:2.

Ниссо Авитану очень нужна была эта победа. Большую часть матча болельщики "красных" настойчиво требовали отставки тренера, тель-авивская команда проводила очередную невзрачную игру. Но последние пять минут перевернули все. А победный гол на последних секундах забил Омер Дамари, который уже давненько не попадал в состав (это его первая игра в основе в этом сезоне, еще в двух он выходил на замену).

В начале матча Стефан Спировски едва не открыл счет. После удара метров с 40 - мяч попал в перекладину ворот гостей.

Команда из Кфар-Сабы ответила двумя опасными ударами Бубакара Траоре. Один раз Жирафи справился. Второй - мяч прошел выше цели. На 30-й минуте Авив Соломон мощным ударом открыл счет 0:1.

На 50-й минуте Дамари мог сравнять счет. Но после его удара мяч угодил в штангу. На 86-й минуте Дамари протолкнул мяч Шахару Иршу. Тот сравнял счет 1:1. На 3-й минуте компенсированного времени Дамари воспользовался ошибкой обороны гостей 2:1.