Чемпионат Израиля. "Апоэль" (Беэр-Шева) победил северян и вышел в лидеры

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче седьмого тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" победил "Ирони" (Кирьят-Шмона) 2:1.

Южане лидируют, опережая на 3 очка тель-авивский "Маккаби" (у "желтых" игра в запасе). Северяне набрали лишь 4 очка и занимают предпоследнее место.

Комментатор сказал, что "Апоэль" провел "серую игру", но добился нужного результата. И это внушает опасения перед поездкой в гости к тель-авивскому "Маккаби".

"Ирони" смотрелся неплохо, часто переигрывал фаворита, но проиграл. В составе гостей стоит выделить бывшего форварда хайфского "Маккаби" Исмаила Риана, бывшего нападающего софийского ЦСКА Киллиана Шеридана.

Уже на второй минуте Бен Саар вышел один на один, но упал и по воротам не пробил.

Гости ответили длинным навесом. Битон неудачно выбил мяч головой. Риан пробил метров с 17, но в ворота не попал.

На 21-й минуте могли отличиться хозяева. Битон обыграл несколько соперников, но пробил неточно. На 31-й минуте бывший атакующий хавбек "Порту" Жосуе (он в этом матче выделялся активностью и умением обострять атаки) пробил издали. Вратарь справился с трудом. На 43-й минуте Жосуэ сделал великолепную передачу на линию вратарской. Бен Саар в падении пробил головой - точно под перекладину 1:0. На 46-й минуте Жосуэ сделал проникающий пас. Как два нападающих не затолкали мяч в ворота, объяснить непросто.

На 66-й минуте Риан навесил. Шеридан пробил головой 1:1. Через несколько минут северяне могли забить. После передачи Риана Адейи бил с близкого расстояния. Битон бросился под удар и выбил мяч. На 79-й минуте Силас опасно исполнил штрафной. Вратарь парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 83-й минуте Саар пробил в ближний угол, но не попал. На 86-й минуте Зриан прострелил во вратарскую. Найджел Хассельбэнк переправил мяч в пустые ворота. Это пятый гол голландца в шести матчах чемпионата.