Чемпионат Израиля. "Бейтар" расправился с новичком

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче седьмого тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" расправился с безнадежным аутсайдером "Секцией" (Нес Циона) 4:0.

"Бейтар" одержал вторую победу с крупным счетом подряд. Команда Ронни Леви поднялась на пятое место, на очко опережая "Бней Йегуду" (у "оранжевых" игра в запасе).

Гости превращали в клоунов оборону "Секции" (благо хозяева играли в подходящей оранжевой форме). На 14-й минуте Антуан Конте нанес мощный удар метров с 23 0:1.

На 35-й минуте хозяева могли отыграться. После розыгрыша штрафного Сиаку Туре пробил головой - мяч попал в штангу. Через минуту Туре опасно пробил - мяч едва не попал в ближнюю "девятку".

На 38-й минуте хозяева подали угловой. "Бейтар" развернул стремительную контратаку. Леви Гарсия чуть не с центра поля вышел один на один и переиграл вратаря 0:2. На 61-й минуте при набитой защитниками штрафной Гади Кинда оказался один перед вратарем 0:3.

На 67-й Кинда пробил со штрафного. Глейзер мяч поймал, но не удержал. Ор Заави добил мяч в сетку 0:4.