Патрик Лайне побил рекорд Никиты Филатова. "Виннипег" победил, проигрывая 0:4

GettyImages, Фото: Джейсон Хэлстид

"Виннипег Джетс" победил "Торонто Мейпл Лифс" 5:4 (в овертайме), проигрывая по ходу матча 0:4. "Детройт" одолел "Рейнджерс" 2:1.

Виннипег Джетс - Торонто Мейпл Лифс 5:4 (овертайм)

До 34-й минуты гости вели в счете 4:0. Две шайбы забросил Назим Кадри, по одной - Коннор Кэррик и Уильям Ньюландер.

Хозяева сумели отыграться. Две шайбы забросил Патрик Лайне, по одной - Тайлер Майерс и Марк Шейфель.

А в овертайме молодой финн стал героем матча и рекордсменом. На 3-й минуте дополнительного времени Бифульен начал атаку. Лайне ворвался в зону и мощно бросил 5:4.

Он стал самым молодым европейским игроком, забросившим три шайбы в матче НХЛ. Возраст финна 18 лет и 183 дня. Он побил рекорд Никиты Филатова, установленный в 2009 году. Россиян сделал "хет-трик" в возрасте 18 лет и 230 дней.

Нью-Йорк Рейнджерс - Детройт Ред Уингз 1:2