Лига чемпионов: "Шахтер" и "Зенит" сыграли вничью

Getty Images, EuroFootball

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в Донецке "Шахтер" принимал питерский "Зенит". Ничья 2:2, которую "горняки" могут считать большой удачей.

“Шахтёр“: Рыбка, Хюбшман, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац, Срна, Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 75), Адриано

“Зенит“: Малафеев, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов, Файзулин, Данни, Бухаров (Лазович, 74)

На матче присутствовали 51 тысяча зрителей. Команды сражались изо всех сил, но у гостей было больше возможностей победить.

На 9-й минуте россияне не реализовали пенальти. Рыбка парировал мяч после удара Широкова. На 15-й минуте Виллиан обыграл двух защитников и метров с 15 пробил. Мяч от руки Малафеева попал в штангу, а затем в сетку 1:0.

На 33-й минуте Бухаров отдает отличный пас. Широков обыграл вратаря и с острого угла отправил мяч в пустые ворота 1:1. На последних секундах первого тайма "горняки" вышли вперед. Рац прострелил. Луис Адриано пробил с разворота 2:1.

На 60-й минуте Файззулин перехватил мяч и сравнял счет 2:2.