Невероятная победа "Спартака": обзор матчей

Getty Images Фото: Фридман Фогель

"Амур" укрепил лидирующую позицию, "в сухую переиграв" "Авангард" 2:0. "Магнитка" в гостях одолела "Югру" 5:3. "Спартак", проигрывая 0:2, победил "Атлант" со счетом 5:3.

Амур (Хабаровск) – Авангард (Омск) 2:0

Это шестая победа подряд клуба с Дальнего Востока.

Алексей Мурыгин отразил 36 бросков, совершив второй шутаут в сезоне. Он не позволил Роману Червенке реализовать буллит.

Югра (Ханты-Мансийск) – Металлург (Магнитогорск) 3:5

На 27-й минуте счет был 4:0 в пользу гостей. Однако "Югра" едва не отыгралась. Последнюю шайбу Аалтонен забросил за 5 секунд до финальной сирены, сняв вопросы о победителе.

Спартак (Москва) – Атлант (Мытищи) 5:3

На 31-й минуте подмосковные хоккеисты вели в счете 2:0. На 46-й минуте "красно-белые" вышли вперед 3:2. На 59-й минуте Людучин увеличивает разрыв 4:2. В последние 60 секунд встречи соперники обменялись голами 5:3.