Мексиканцы победили в Новой Зеландии и завоевали путевку в Бразилию

Getty Image Фото Джейми Сабау

В ответном стыковом матче сборная Мексики в гостях переиграла новозеландцев 4:2, и завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира. Напомним, что в первом матче мексиканцы победили 5:1.

Новая Зеландия: Мосс, Смит, Туилома (Фентон, 49), Макглинки, Шмельтц (Фэллон, 53), Рохас (Хендерсон, 72), Джеймс, Ру, Брокки, Барбарусес, Дюранте

Мексика: Муньос, Родригес, Маркес, Валенсуэла, Лаюн, Медина, Хименес (Де Нигрис, 68 ), Пенья, Перальта (Зинья, 76), Монтес (Эскобоза, 58), Агилар

С 14 по 33-ю минуты Орибе Перальта забил три мяча 0:3. На 80-й минуте Крис Джеймс (КуПС, Финляндия) реализовал пенальти 1:3. Через 3 минуты Барбарусес прострелил. Рори Фэллон (Сент-Джонстон, Шотландия) пробил с линии вратарской 2:3.

На 86-й минуте гости провели скоростную контратаку, которую точным ударом с линии вратарской завершил Крис Пенья 2:4.