Стыковые матчи: Египет побеждает, но пропускает Гану в Бразилию

Getty Image Фото Адам Претти

В ответном стыковом матче сборная Египта переиграла ганцев 2:1, но этого было не достаточно для попадания в финальную часть чемпионата мира. Первый матч завершился победой "черных звезд" со счетом 6:1.

Египет: Экрами, Кахраба (Гедо, 40), Фатхи (Абд-Раббу, 56), Абдель-Шафи, Нагьеб, Рабья, Абутрика, Хоссам, Эмам, Салах, Заки

Гана: Дауда, Опаре, Акаминко, Аффул, Сумаила, Эссьен, Айю (Мубарак, 58), Мунтари (Агеманг-Баду, 74), Асамоа, Гьян, Уорис (Кевин-Принс Боатенг, 79)

На 26-й минуте Абутрика навесил со штрафного. Вратарь ошибся на выходе. Заки открыл счет 1:0. На 84-й минуте Салах сделал передачу на линию штрафной. Гедо обыграл защитника и пробил в дальний угол 2:0.

Через 4 минуты Гьян прострелил. Боатенг пробил под перекладину 2:1.