Хорваты победили в меньшинстве и едут в Бразилию

Getty Image Фото Джейми Макдональд

В ответном стыковом матче сборная Хорватии победила исландцев 2:0, и завоевала путевку в Бразилию. Большую часть матча "шахматные" играли в меньшинстве – на 38-й минуте был удален Манджукич.

Матч в Исландии завершился вничью 0:0.

Хорватия: Плетикоса, Шимунич, Перишич, Чорлука, Ракитич, Модрич (Ловрен, 89), Срна, Манджукич, Олич (Елавич, 81), Ковачич (Ребич, 74), Праньич

Исландия: Халдорссон, Саеварссон, Рагнар Сигурдссон, Гудмундссон, Бьярнасон, Гилфи Сигурдссон, Финнбогасон, Арнасон, Гуннарссон (Халлфредссон, 72), Гудьонсен (Гисласон, 64), Скуласон

Преимущество хорватов было неоспоримым – в первом тайме исландцы не нанесли ни одного удара в сторону ворот.

На 27-й минуте Манджукич с близкого расстояния переправил мяч в сетку 1:0. На 38-й минуте он прямой ногой врезался в колено соперника и был удален.

На 48-й минуте Срна пробил в дальний угол 2:0.