Московское дерби: Эменике опять нокаутировал "Локомотив"

Getty Image, Фото: Дмитрий Коротаев

В матче первого тура третьего этапа чемпионата России по футболу московский "Спартак" принимал земляков из "Локомотива". Победа "красно-белых" 2:0. Оба мяча на счету Эммануэль Эменике.

Напомним, в конце октября "Спартак" разгромил "железнодорожников". Тогда также все мячи забил Эменике.

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди (Кирилл Комбаров, 55), Зотов, Дмитрий Комбаров (Шешуков, 89), Ари, Дзюба (Каюмов, 79), Эменике

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Да Кошта, Дюрица, Андрей Иванов (Торбинский, 69), Сапатер, Глушаков, Оздоев, Игнатьев (Сычёв, 69), Обинна, Майкон

На 9-й минуте провалился центр обороны гостей. Эменике бьет метров с 15 – Гилерме мяч поймал. На 28-й минуте Дмитрий Комбаров делает отличный пас. Гилерме нерасчетливо вышел из ворот. Эменике перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 31-й минуте Майкон бьет в дальний угол – рядом со штангой. Через 2 минуты Майкон не сумел воспользоваться ошибкой Диканя, и не попал в пустой угол ворот.

За минуту до перерыва Эменике послал мяч в ближнюю "девятку" 2:0.