Битва на "Месталье": "Реал" обыграл "Валенсию"

Getty Image, Фото: Мануэль Куэмадейлос

В центральном матче 12-го тура чемпионата Испании "Валенсия" принимала на "Месталье" столичный "Реал". "Сливочные" победили 3:2. Оба мяча в ворота гостей забил бывший игрок "Реала" Роберто Сольдадо.

"Валенсия": Диего Алвеш, Мигель, Рами, Руис, Альба (Адуриц, 84), Альбелда, Коста, Фегули (Эрнандес, 72), Парехо (Жонас, 63), Матье, Сольдадо

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Альбиоль, 50), Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Диарра (Гранеро, 86), Озил, Бензема (Игуаин, 72), Роналду

Гости с первых минут начали атаки на ворота "летучих мышей". На 20-й минуте им удалось открыть счет. Хави Алонсо подал со штрафного. Бензема принял мяч и пробил в дальний угол 0:1.

В начале второго тайма хозяева попытались переломить ход поединка. Касильяс несколько раз выручил гостей. Все самое интересное произошло в последние 20 минут встречи.

На 72-й минуте Серхио Рамос головой отправил мяч в дальний угол 0:2. На 75-й минуте Эрнандес бьет по воротам. Мяч отскочил к Сольдадо. Точный удар в угол 1:2. На 79-й минуте грубо ошибся вратарь хозяев. Роналду ошибкой воспользовался, и увеличил разрыв в счете 1:3.

На 83-й минуте Эрнандес прошел по флангу и сделал отличный пас. Сольдадо переиграл Касильяса 2:3. На 87-й минуте "Валенсия" едва не отыгралась. Адуриц бьет метров с 16. Вратарь в броске мяч поймал.

В компенсированное время хозяева навесили со штрафного. Мяч угодил в перекладину.