Дубль Дацюка, рекорд Бродора, "Вашингтон" пропустил 7 шайб, "Чикаго" – 9 : обзор

Нешвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 3:4
Getty Image, Фото: Фредерик Бридон
Баффало Сейбрз – Феникс Койотс 2:4
Getty Image, Фото: Рик Стюарт
"Монреаль" уверенно обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:0
Getty Image, Фото: Ричард Волович

"Детройт" на выезде разгромил "Лос-Анджелес" 4:1. "Торонто" расправился с "Вашингтоном" 7:1, "Бостон" – с "островитянами" 6:0, "Эдмонтон" – с "Чикаго" 9:2. "Монреаль" уверенно обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:0.

Виннипег Джетс – Филадельфия Флайерз 6:4

Уже на 11-й минуте хозяева вели в счете 3:0, на 21-й – 5:1. Тем не менее, "летчики" едва не отыгрались – 5:4 (на 58-й минуте). На 59-й минуте Николай Антропов перехватил шайбу в средней зоне и поразил пустые ворота 6:4.

Лос-Анджелес Кингз – Детройт Ред Уингз 1:4

На 7-й минуте хозяева открыли счет, играя в меньшинстве. "Детройт" выиграл вбрасывание, но пас назад был неудачным. Майк Ричардс перехватил шайбу в средней зоне и вышел один на один 1:0. Через 37 секунд Павел Дацюк реализовал численное преимущество 1:1.

Во втором периоде отличились Никлас Кронвал и Джастин Абделькадер. На 56-й минуте Дацюк, до этого не забивавший в 11 матчах, забросил вторую шайбу.

Лучшим игроком матча признан вратарь "койотов" Майк Смит, отразивший 43 броска.

На 29-й минуте хозяева ведут в счете 2:1. "Финикс" забросил две шайбы в течение 66 секунд. На 59-й минуте гости выиграли вбрасывание в своей зоне. Радим Врбата с центра поля поразил пустые ворота 2:4.

Торонто Мейпл Лифс – Вашингтон Кэпиталз 7:1

Подвела столичных хоккеистов игра в меньшинстве. Три из четырех шайб забитых "кленовыми листьями" во втором периоде, были заброшены в большинстве.

При разгромном поражении у гостей подавляющее преимущество по броскам 41:29. Прекрасно провел встречу голкипер хозяев Йонас Густафссон. Джофри Лупул набрал 4 (1 + 3) очка.

Джефф Гальперн (Вашингтон) отыграл 12 минут 34 секунды (3 броска по воротам, показатель -1).

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:0

Кэрри Прайс отразил 17 бросков, совершив второй шутаут подряд (сухая серия составила 132 минуты 30 секунд).

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (1 результативная передача, 5 бросков по воротам, показатель +2).

Нью-Йорк Айлендерс – Бостон Брюинз 0:6

Тим Томас отразил 28 бросков, совершив 28-й шутаут в карьере (второй в этом сезоне).

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз 2:4

Мартин Бродор рекордную для НХЛ 629-ю победу в карьере. Он держался до 49-й минуты (счет был 3:0), а затем пропустил две шайбы в течение 90 секунд.

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз 3:2

Нешвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 3:4 (овертайм)

Победную шайбу на 63-й минуте забросил Джеймс Вишневски.

Миннесота Вилд – Сент-Луис Болюз 3:2 (буллиты)

Капитан "Миннесоты" Мико Койву дважды сравнивал счет в матче. В послематчевой серии он забросил шайбу. Победный буллит на счету Мэтта Каллена.

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 1:4

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (1 бросок по воротам, 2 минуты штрафа, показатель 0), Эрик Нистрем – 11 минут (1 бросок по воротам, 5 минут штрафа за драку с Джейми Макгином, показатель – 1).

Эдмонтон Ойлерз – Чикаго Блэк Хоукс 9:2

Уже на 16-й минуте сомнений в исходе встречи не было – 5:1.

Превосходно сыграли первые номера двух последних драфтов. Тейлор Холл (2010) забросил три шайбы. Райан Ньюджент-Хопкинс (2011) сделал 5 результативных передач.