"Челси" точнее бьет пенальти и впервые побеждает в Лиге чемпионов

Getty Image Фото: Ларс Барон
Getty Image Фото: Майк Хьюитт
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

Лондонский "Челси" впервые в истории победил в Лиге чемпионов. "Аристократы" в серии послематчевых пенальти победили "Баварию" 4:3. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1.

"Бавария": Нойер, Лам, Тимощук, Боатенг, Контенто, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (ван Буйтен, 86), Рибери (Олич, 97), Гомес

"Челси": Чех, Босингва, Давид Луиз, Кэхилл, Эшли Коул, Оби Микель, Лэмпард, Калу (Торрес, 84), Мата, Бертран (Малуда, 73), Дрогба

Первый опасный момент на 21-й минуте создали хозяева. Робен пробил из пределов штрафной. Чех мяч парировал. Гомес ударом через себя вернул мяч во вратарскую. Здесь защитники сыграли надежно. На 37-й минуте Мюллер хлестко пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

Первый удар в створ ворот гости нанесли на 38-й минуте. Нойер поймал мяч после выстрела Калу. В конце первого тайма дважды мог забить Марио Гомес. Но форварда подвела точность.

На 83-й минуте Мюллер головой направил мяч под перекладину 1:0. На 88-й минуте Мата навесил. Боатенг и Гомес не удержали Дрогба. Дидье сравнял счет 1:1.

На 95-й минуте "Бавария" обязана была забивать победный гол. Роббен не реализовал пенальти. Чех парировал мяч после удара голландца.

В начале серии пенальти Нойер парировал мяч после удара Маты. Казалось, что "Бавария" победит. Но затем Чех парировал мяч после удара Олича, а затем Швайнштайгер пробил в штангу. Дрогба решающий пенальти реализовал.