Овечкин забил, столичный клуб проиграл "Питтсбургу": обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Йорк Рейнджерс" одолел "Нью-Джерси" 3:2. "Островитяне" проиграли "Оттаве" 3:5. "Баффало" в овертайме дожал "Монреаль" 3:2. "Ввашингтон" уступил "Питтсбургу" 1:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3

С 12-й по 18-ю минуту соперники устроили перестрелку, забив по 2 гола в течение 6 минут 24 секунд. Одна из шайб на счету Антона Волченкова. На 28-й минуте победный гол забросил Рик Нэш.

Победа позволила "Рейнджерс" выйти на 8-е место в Восточной конференции, потеснив с него "Нью-Джерси".

Джефф Гальперн отыграл 8 минут (1 бросок по воротам, показатель -1).

Нью-Йорк Айлендерс – Оттава Сенаторз 3:5

На 42-й минуте "островитяне" вели в счете 3:1. Затем в течение 68 секунд гости счет сравняли. Еще две шайбы "сенаторы" забросили на 60-й минуте в течение 51 секунды. Победный гол на счету Сергея Гончара.

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 1:4

На 48-й минуте счет был 0:0. Затем события стали развиваться стремительно. Уже на 54-й минуте у "пантер" большое преимущество 3:0.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейчез 4:3

Сергей Бобровский совершил 31 сэйв. По одной шайбе забросили Федор Тютин и Никита Никитин.

"Колумбус" сравнялся по количеству очков с командами зоны плэй-офф Запада.

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 2:3 (овертайм)

До 48-й минуты "клинки" вели в счете 2:0. Хозяева сумели отыграться. На 63-й минуте решающую шайбу забросил Стив Отт.

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз 2:1

Счет открыл Александр Овечкин на 29-й минуте. Затем отличились защитники Пол Мартин и Мэтт Нисканен. Две результативные передачи отдал Сидней Кросби.

Виннипег Джетс – Бостон Брюинз 3:1

До 52-й минуты гости вели в счете. Затем две шайбы забил Блэйк Уилер. Еще одну забил Эвандер Кейн.

Ванкувер Кэнакс – Сент-Луис Блюз 3:2

Во втором периоде хозяева забили 3 шайбы 3:0. В последнем – едва не растеряли преимущество.

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Койотс 3:2

Дубля Шейна Доана гостям для победы не хватило.