В лондонском дерби ничья: "Тоттенхэм" – "Челси" 4:4

Эссьен, находящийся на линии штрафной, разворачивается и бьет 1:2

Лондонское дерби получилось драматичным. Матч "Тоттенхэм" – "Челси" завершился вничью 4:4. В случае победы "аристократы" догоняли бы "Арсенал".

На 3-й минуте Терри навесил на линию вратарской – Дрогба головой сбросил мяч в сетку 0:1. На 12-й минуте "шпоры" отыгрались. Подача со штрафного. Вудгэйт в высоком прыжке наносит удар головой 1:1.

На 17-й минуте Джо Коул прострелил. Саломон Калу не сумел подправить мяч в сетку. Еще через 2 минуты Джо Коул отдает отличный пас. Эссьен, находящийся на линии штрафной, разворачивается и бьет 1:2.

На 25-й минуте Кудичини поймал мяч после хлесткого удара низом Дженаса. Перед самым перерывом Робинсон выручил хозяев после удара Дрогба.

На 52-й минуте Джо Коул ворвался в штрафную и пробил 1:3. Затем две ошибки при розыгрыше угловых позволили хозяевам сравнять счет. На 61-й минуте Терри проиграл борьбу Бербатову 2:3. На 75-й минуте отличился Хаддлстоун 3:3.

На 80-й минуте "аристократы" проводят стремительную контратаку, и Джо Коул вновь выводит гостей вперед 3:4. На 88-й минуте Кин пушечным ударом отправил мяч в верхний угол ворот 4:4.

После этого гола Авраам Грант снимает защитника и выпускает нападающего: Ферейру заменил Шевченко, но поздно.

В компенсированное время Бербатов вышел один на один, но переиграть Кудичини не сумел.