Кубок Америки. Колумбийцы обыграли сборную Катара и вышли в плэй-офф

Гол Дувана Сапаты
GettyImages, фото Алешандре Шнайдер

В матче второго тура группового турнира Кубка Америки, проходящего в Бразилии, колумбийцы обыграли сборную Катара 1:0. "Кофейщики" выходят в плэй-офф.

Колумбия: Оспина, Медина (Ариас, 46), Мина, Санчес, Тесильо, Хамес Родригес, Куадрадо (Фалькао, 64), Барриос, Урибе, Сапата, Мартинес (Диас, 75)

Катар: Аль-Шиб, Хассан, Хишам, Мадибо, Сальман, Педру Мигель, Хухи, Хатем (Будиаф, 66), Акрам Афиф, Аль-Хайдос (Дузандех, 84), Абдулла

Катарцы выстроили плотную, насыщенную оборону, которая 86 минут сдерживала фаворита. Колумбийцы контролировали мяч, но не смогли создать много опасных моментов.

У сборной Колумбии колоссальное статистическое преимущество (владение мячом 67%, 17:6 по ударам, 5:2 - в створ ворот).

Единственный гол был забит на 86-й минуте. Хамес Родригес навесил. Дуван Сапата (Аталанта, 23 гола в этом сезоне в Серии А, второй гол на этом турнире) пробил головой 1:0.