Израильтянка Шахар Пеер выбыла после первого круга из турнира в Истборне

AP Photo

Израильская теннисистка Шахар Пеер проиграла в первом круге турнира The Hastings Direct International Championships в британском Истборне. Призовой фонд турнира составляет 600 тысяч долларов.

В своей первой игре на траве Шахар Пеер проиграла француженке Натали Деши (25-я ракетка мира) с результатом 1:6, 4:6.

Стоит отметить, что израильтянка могла встретиться в следующем круге с первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо, но поражение от Деши не позволит ей померяться силами с лучшей теннисисткой мира на сегодняшний день.

19 июня были опубликованы очередные рейтинги ATP и WTA. Лучшей израильской теннисисткой на данный момент является Шахар Пеер, занимающая 23-ю строчку в мировом рейтинге. Она поднялась на одну позицию. Отметим, что это рекордная пока позиция для 19-летней израильтянки.

Израильтянка Анна Смашнова занимает 40-е место (42-е место неделю назад). Чемпионка Израиля Ципора Обзилер занимает 149-е место (146).

Первую строчку рейтинга WTA занимает француженка Амели Моресмо. На втором месте бельгийка Ким Клийстерс, а на третьем – бельгийка Жюстин Энен-Арденн, выигравшая Ролан Гаррос.