Гол экс-зенитовца принес "Боруссии" победу в Лейпциге

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В центральном матче 18-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях победила "Лейпциг" 1:0. Отрыв лидера от "Баварии" составляет 6 очков.

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Конате, Кампль, Забитцер, Ляймер (Огюстен, 88), Демме (Кунья, 81), Поульсен, Вернер

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Рафаэл Герреро (Пулишич, 76), Диалло, Хакими, Витсель, Дилэйни, Гетце, Вайгль, Санчо (Вольф, 88), Филипп (Пако Алькасер, 79)

Игра была примерно равной. Но атака "шмелей" действовала более эффективно. Хозяева опасно атаковали, особенно после перерыва, но отлично сыграл Бюрки.

В первые 20 минут гости владели мячом около 70%. Это завершилось голом на 20-й минуте. Подача углового. Защитник неудачно вынес мяч. Витсель пушечно пробил 0:1.

На 40-й минуте Герреро навесил со штрафного. Диалло в падении пробил головой - мимо.

На 47-й минуте Конате совершил рейд по флангу и прострелил. Забитцер не сумел протолкнуть мяч в сетку.

На 53-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели стремительную контратаку. Филипп выскочил один на один. Гулачи ногой перевел мяч на угловой.