Лига чемпионов. Черышев установил рекорд. Малиновский вышел на замену

Гол Хатебура
GettyImages, фото Марко Лудзани

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" разгромила "Валенсию" 4:1. Единственный гол в ворота хозяев забил Денис Черышев.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Хатебур, Толой, Кальдара (Сапата, 75), Гозенс, де Рон, Пашалич (Тамез, 90+2), Фройлер, Алехандро Дарио Гомес (Малиновский, 81), Иличич

"Валенсия": Доменеч, Васс, Мангала, Хосе Гайя, Диакаби, Парехо, Кондогбья, Солер, Гонсалу Гедеш (Черышев, 64), Максимилиано Гомес (Гамейро, 73), Торрес

При разгромном счете статистическая картина матча выглядит странной. Команды примерно поровну владели мячом (51% у "Валенсии"). "Летучие мыши" чаще били по воротам 17:11. Точнее били бергамаски (5:3), что подтверждает счет на табло.

На 16-й минуте Гомес направил мяч во вратарскую. Ханс Хатебур опередил защитника и переправил мяч в сетку 1:0. На 42-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Иличич, который был в окружении трех защитников, сильно пробил метров с 18. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 2:0.

На 57-й минуте Ремо Фройлер из-за пределов штрафной нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:0. На 62-й минуте Хатебур получил мяч у боковой бровки поля и совершил рейд в штрафную, который завершил точным ударом 4:0.

На 66-й минуте Паломино допустил грубую ошибку у своей штрафной. Денис Черышев перехватил мяч и пробил точно в угол 4:1. Денис установил рекорд "Валенсии" - забил в матче Лиги чемпионов через 2 минуты после выхода на замену. Предыдущий рекорд установил Роберто Сольдадо в 2010 году (4 минуты).