"Бавария" справилась с Салахом, "Ливерпуль" - с Левандовски

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграл вничью с "Баварией" 0:0. Немцы сумели выстоять на "Энфилде".

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, Фабинью, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон, Кейта (Милнер, 76), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 76), Мане

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Тиагу Алькантара, Хави Мартинес, Коман (Рибери, 81), Гнабри (Рафинья, 90+1), Хамес Родригес (Ренату Санчеш, 88), Левандовски

"Баваприя" идеально сыграла в обороне и очень хорошо в центре поля. Немцы сумели нейтрализовать Мохамеда Салаха, хотя многие эксперты считали это невыполнимой задачей.

"Красные", в свою очередь, плотно сыграли с Робертом Левандовски.

Счет по ударам в створ ворот 2:1 в пользу хозяев.

На 33-й минуте Нойер парировал мяч после удара Кейта. Мане добивал мяч, но не попал в створ ворот.

На 59-й минуте опасно издали пробил Гнабри. Мяч едва не попал в "девятку".

На 86-й минуте Робертсон навесил. Мане выскочил из-за спины защитника и пробил в падении головой. Нойер в броске отразил мяч.