Чемпионат Испании: "Барселона" в гостях победила "Лас-Пальмас"

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях победила "Лас-Пальмас" 2:1. Каталонцы укрепили лидерство. На данный момент отрыв от "Атлетико" составляет 9 очков.

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Гарсия (Нили, 86), Айтами, Бигас, Гарридо, Эль-Жар (Араухо, 76), Меса, Вьера (Лемос, 66), Тана, Момо, Виллиан Жозе

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Матье, Маскерано, Жорди Альба, Серхи Роберто (Фермален, 70), Иньеста, Арда Туран (Ракитич, 46), Месси, Суарес, Неймар

"Барселона" добилась нужного результата, но это было непросто. Ни Месси, ни Неймар, ни Суарес на островах не блеснули, хотя двое последних и забили. Уругваец упустил множество моментов.

Хозяева также упустили несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет.

На 6-й минуте Хорди Альба прострелил. Защитники упустили Луиса Суареса. Форвард с линии вратарской пробил точно 0:1.

Через 4 минуты хозяева отыгрались. Защитники каталонцев стали показывать судье, что Виллиан находится в положении "вне игры" (на самом деле на фланге задержался Хорди Альба, поэтому все было в пределах правил). Виера пяткой сделал передачу. Виллиан метров с 8 послал мяч в сетку 1:1.

На 39-й минуте Суарес прострелил. Месси бьет с линии вратарской. Вратарь отразил мяч. Неймар пробил по пустым воротам 1:2.