"Боруссия" победила "пиратов", "северное дерби" выиграли "динозавры": обзор

Майнц – Бавария (Мюнхен) 1:3
Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 23-го тура дортмундская "Боруссия" победила "Санкт-Паули" 2:0. Теперь отрыв лидера от "Баварии", идущей пока второй, составляет 13 очков. "Гамбург" разгромил "Вердер" в "Северном дерби" 4:0. "Бавария" победила "Майнц" 3:1.

Гамбург - Вердер (Бремен) 4:0

Фрайбург – Вольфсбург 2:1

Хоффенхайм – Кельн 1:1

Ганновер – Кайзерслаутерн 3:0

Боруссия (Дортмунд) – Санкт-Паули (Гамбург) 2:0

"Пираты", которые в последнее время показывали неплохие результаты, лидера обыграть не смогли. Последний раз "Санкт-Паули" побеждал "Боруссию" (Дортмунд) в 1989 году.

На 39-й минуте Сахин навесил в штрафную. Барриос пробил точно в угол 1:0. На 49-й минуте Барриос обыграл защитника и прострелил вдоль ворот. Гюнеш срезал мяч в сетку 2:0.

Анатолий Тимощук отыграл весь матч.

Томас Тухель реально оценил шансы своей команды, и шесть игроков "основы" "Майнца" на поле в стартовом составе не вышли.

На 9-й минуте Рибери навесил. Роббен головой отправил мяч во вратарскую. Швайнштайгер пробил головой 0:1. На 50-й минуте Роббен отправил мяч в штрафную. Томас Мюллер опередил всех и удвоил счет 0:2.

На 77-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Мюллер вошел в штрафную и прострелил. Гомес пробил по пустым воротам 0:3. На 84-й минуте Сами Аллагуи нанес удар головой 1:3.