ЦСКА, Дэвид Блатт и Пини Гершон выиграли: обзор матчей Евролиги

Состоялись матчи девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. "Олимпиакос" Пини Гершона разгромил "Юнион Олимпия" 113:80. ЦСКА в гостях обыграл итальянский "Монтепаски" 69:66. "Эфес Пилсен" Дэвида Блатта в упорной борьбе одолел "Армани Джинс" 76:73.

Группа А

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Юнион Олимпия (Любляна, Словаения) 113:80

Упорная борьба продлилась минут 5. Гости даже вышли вперед 12:11, затем греки проводят серию 10:0 и выигрывают первую четверть 28:17. После первой половины 53:43.

Последнюю четверть подопечные Пини Гершона выиграли с разгромным счетом 35:19.

"Олимпиакос": Костас Василиадис (21), Георгиос Принтезис (21 + 6 подборов), Арвидас Масияускас (18), Марк Джексон (12 + 7 подборов), Джейк Цакалидис (10).

"Юнион Олимпия": Морис Бейли (20), Ясмин Хукич (18 + 7 подборов + 4 передачи), Марко Милич (17 + 11 подборов), Горан Драгич (12).

Проком Трефл (Сопот, Польша) – Жальгирис (Каунас, Литва) 80:85

Монтепаски (Сиена, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 66:69

Армейцы начали матч лучше и вели в счете 7:0, 17:12. Хозяева в конце четверти вышли вперед 19:17. После 10 минут ничья 21:21. Второй период прошел с преимуществом итальянцев. Они вышли вперед 26:25, а затем стали наращивать преимущество 30:25, 34:26. На большой перерыв команды ушли при счете 43:33 в пользу хозяев.

"Монтепаски" увеличил отрыв 50:37, но затем армейцы сократили отрыв 48:52. После 30 минут минимальное преимущество у итальянцев 57:56.

За три минуты до сирены у москвичей преимущество 66:60, которое они сумели удержать.

"Монтепаски": Терелл Макинтайр (13).

ЦСКА: Рамунас Шискаускас (18 + 5 подборов), Дэвид Андерсен (15 + 8 подборов), Маркус Гори (12 + 9 подборов).