Футбол: "Маккаби" вырвал ничью в матче плэй-офф Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Райан Браун

Вечером в среду, 19 августа, тель-авивский "Маккаби" провел первый матч плэй-офф за право участия в групповом этапе Лиги чемпионов. Израильский клуб сыграл вничью 2:2 на выезде со швейцарским "Базелем" и сохранил реальные шансы на выход в групповой этап.

Счет в матче играли на 31 минуте футболисты "Маккаби". Ави Рикан, выполняя штрафной, отдал точный пас Эрану Заави в штрафной хозяев, и тот с близкого расстояния поразил ворота.

Преимущество "Маккаби" сохранялось восемь минут. Таль Бен-Хаим сбил в своей штрафной Дальгадо, и тот четко реализовал одиннадцатиметровый.

Основная драма этого матча развернулась на последних его минутах. За две минуты до окончания встречи Эльнани отдал точный Эмболо, который обыграл Таля Бн-Хаима и уже из штрафной послал мяч в сетку.

В компенсированное судьей время хозяева имели по меньшей мере одну возможность увеличить счет, однако не смогли этого сделать. А последняя атака игроков "Маккаби" завершилась навесной передачей и точным ударом головой Эрана Захави. Мяч попал в штангу и оказался в сетке ворот.

Ответный матч состоится на будущей неделе на стадионе "Блюмфельд".