Гладбахская "Боруссия" разгромила "волков" и вышла в лидеры

Getty Images, Epsilon Фото: Ларс Барон

В первом матче третьего тура чемпионата Германии в Менхенгладбахе "Боруссия" разгромила "Вольфсбург" 4:1. Победа позволила подопечным Люсьена Фавре стать единоличным лидером Бундеслиги (скорее всего, только до сегодняшнего вечера).

"Боруссия": тер Штеген, Янтшке, Нордвайт, Данте, Даэмс, Маркс, Нойштадтер, Ройс (Херрманн, 88), Аранго, Ханке (Кинг, 86), Бобадилья (Лекки, 81)

"Вольфсбург": Бенальо, Салихамиджич (Шульце, 22), Кьяер, Русс, Шеффер, Жосуэ (Кнохе, 84), Трэш, Хитцльшпергер, Хасебе, Хельмес, Манджукич (Лакич, 58)

На 12-й минуте Макото Хасебе точно бьет с линии штрафной 0:1. Через 3 минуты защитник потерял мяч перед своими воротами. Бобадилья вышел один на один, и сделал пас мимо вратаря. Марко Ройс пробил по пустым воротам 1:1.

На 31-й минуте Филипп Даэмс реализовал пенальти 2:1. На последней минуте первого тайма хозяева подали угловой. Бобадилья увеличил разрыв в счете 3:1. На 67-й минуте Аранго прострелил. Ройс опередил защитника и нанес удар метров с 12 4:1.