Шутаут Андерсена, дубли Кучерова и Тарасенко, голевая передача Малкина

Getty Images, Фото: Джонатан Дэниэл

"Тампа" в гостях переиграла "Детройт" 3:2. "Питтсбург" вышел вперед в серии, победив В Нью-Йорке "Рейнджерс" 3:1. "Чикаго" уступил "Сент-Луису" 3:4.

Детройт Ред Уингз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:3 (счет в серии 1:3)

Гости все три шайбы забросили в большинстве.

Никита Кучеров дважды реализовал численное преимущество. На 31-й минуте "молнии" ведут в счете 2:0. Хозяева отыгрались еще до перерыва. Отличились Даррен Хелм и Густав Ньюквист.

На 58-й минуте Онджей Палат с острого угла сильно бросил 2:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 1:3 (1:2)

Мэтт Мюррей, проводивший первый матч в плэй-офф, отразил 16 бросков, и обеспечил победу "пингвинов".

Рик Нэш открыл счет на 39-й секунде второго периода 1:0. Гости отыгрались за 42 секунды до второго перерыва. После передачи Малкина отличился Сидни Кросби.

На 45-й минуте Мэтт Каллен забросил победную шайбу 1:2. За 13 секунд до конца матча Крис Летанг из средней зоны поразил пустые ворота 1:3.

Чикаго Блэк Хоукс – Сент-Луис Блюз 3:4 (1:3)

На 15-й минуте Владимир Тарасенко мощно бросил под перекладину 0:1. В середине второго периода Эндрю Шоу и Дункан Кит вывели "ястребов" вперед 2:1. На 38-й минуте Владимир Тарасенко сравнял счет 2:2.

Начало последнего периода было ошеломляющим для хозяев. В первые пять минут 20-минутки отличились Джейден Шварц и Александр Стин.

На 55-й минуте Дункан Кит сократил отставание 3:4.

Нешвилл Прэдейчез – Анахайм Дакс 0:3 (2:1)

Фредерик Андерсен совершил шутаут, отразив 27 бросков.