"Арсенал" победил в дерби. Команды Бен Хаима и Погребняка практически вылетели: обзор

Getty Image Фото: Ян Крюгер

"Арсенал" в дерби одолел "Фулхэм" 1:0. "Куинз Парк Рейнджерс" и "Рединг", занимающие последние места, потерпели очередные поражения.

Фулхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:1

Матч был напряженным, команды создали множество моментов для взятия ворот. "Дачники" остались в меньшинстве уже на 12-й минуте. Сидуэлл прямой ногой врезался в Артету и получил красную карточку.

На 43-й минуте был забит единственный гол. Уолкотт навесил со штрафного. Косельны продлил передачу. Мертезакер забил гол 0:1. На 89-й минуте составы стали равными. Жиру грубо сыграл против Манолева и был удален.

Норвич – Рединг 2:1

Павел Погребняк отыграл весь матч.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Сток-Сити 0:2

Таль Бен Хаим вышел в стартовом составе "обручей" и отыграл весь матч.

Сандерленд – Эвертон (Лондон) 1:0

"Черные коты" отдаляются от "зоны вылета". Победу им обеспечил точный удар Сессеньона на последних секундах первого тайма.

Суонси – Саутгемптон 0:0