Европейские футбольные чемпионаты: Йоси Бенаюн и Дуду Ават праздную победы

Вчера в Англии и Испании прошли заключительные матчи очередных туров национальных чемпионатов. В обоих матчах принимали участие футболисты сборной Израиля.

В Англии в рамках 35-го тура Премьер-Лиги "Ливерпуль" продолжил борьбу за путевку в Лигу Чемпионов, разгромив на домашнем стадионе "Вестхэм" со счетом 3:0.

Капитан израильской сборной полузащитник Йоси Бенаюн провел на поле 78 минут, открыв счет в матче на 19-й минуте. Причем гол в ворота своей предыдущей команде израильтянин забил животом.

На 29-й минуте атака, начатая Бенаюном, привело ко второму взятию ворот "Вестхэма".

Мяч через аргентинца Макси Родригеса дошел до Н'Гога. Вышедший вместо травмированного Фернандо Торреса форвард, получив мяч в центре штрафной, не оставил шансов вратарю соперника.

На 59-й минуте "Ливерпуль" оформил разгром. Мяч от Кириакоса попадает во вратаря "Вестхэма" Роберта Грина и залетает в ворота.

В испанской Примере "Мальорка", ворота которой защищает израильтянин Дуду Ават, обыграла на своем поле "Осасуну" со счетом 2:0 в рамках 33-го тура чемпионата. Эта победа вывела островитян на 4-е место, дающее право принять участие в Лиге чемпионов.