"Маккаби" (Тель-Авив) не отдал первое место иерусалимскому "Апоэлю"

ONE
Масео Бастон надежно играет в защите против Меира Тапиро
ONE

"Маккаби" – "Апоэль" – 83:71 (22:21, 20:15, 19:17, 22:18)

Сегодня, 20 апреля, состоялась центральная игра второго круга чемпионата Израиля по баскетболу – в Тель-Авиве во Дворце спорта "Нокиа" "Маккаби" принимал столичный "Апоэль".

В отчетной игре решалась судьба первого места в чемпионате по итогам второго круга – обе команды имеют по 35 очков после 19 игр. "Маккаби" вышел на эту игру после двух поражений подряд в лиге, а "Апоэль" до сегодняшней игры победил шесть раз подряд.

В первой четверти была равная борьба, несмотря на то, что вначале "Маккаби" удалось немного оторваться от "Апоэля". Но удачная игра иерусалимских игроков, Марио Остина и Хораса Дженкинса, привела к тому, что первая десятиминутка закончилась со счетом 22:21.

В начале второй десятиминутки Остин и Дженкинс впервые в игре вывели "Апоэль" вперед, но Дерек Шарп и Таль Бурштейн вернули преимущество "Маккаби" – 31:28. Первая половина встречи закончилась с результатом 42:36.

Третья четверть во многом стала решающей – в самом начале четверти "Маккаби" сильно оторвался от "Апоэля", и разрыв в счете стал двузначным – 51:38. За три минуты до конца третьей десятиминутки счет был 59:43 в пользу тель-авивской команды. В последние три минуты усилиями Слэя и Тапиро "Апоэль" победил 10:2, и четверть закончилась 61:53 в пользу "Маккаби".

В последней десятиминутке подопечные Эреза Эдельштейна не смогли догнать "Маккаби" – матч закончился победой подопечных Пини Гершона 83:71.

Эта победа стала третьей победой "Маккаби" над "Апоэлем" в нынешнем сезоне – дважды "Маккаби" победил в чемпионате, еще раз в финале Кубка Израиля.