Лига чемпионов. Манор Соломон отыграл один тайм. Команда Гвардиолы разгромила "Шахтер"

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях (матч проходил в Харькове) разгромил донецкий "Шахтер" 3:0.

Израильский полузащитник Манор Соломон вышел в стартовом составе и был заменен после первого тайма.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Соломон (Коноплянка, 46), Степаненко, Патрик (Маркос Антониу, 74), Тайсон, Марлос, Мораес (Дентинью, 77)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Жоау Канселу, 81), Отаменди, Фернандинью, Зинченко, Махрез, Эрнандес (Менди, 83), Гюндоган, Де Брейне (Бернарду Силва, 77), Стерлинг, Габриэл Жезус

"Горняки" действовали неуверенно против грозного соперника - один удар в створ ворот. В начале встречи хозяева провели несколько перспективных атак, но били неточно. А затем "горожане" контролировали игру.

На 12-й минуте Марлос мощно пробил издали - неточно.

На 24-й минуте Гюндоган пробил с линии штрафной. Штанга. Махрез добил мяч в сетку 0:1.

На 35-й минуте Жуниор Мораес вышел один на один, но пробил в голову вратарю.

На 38-й минуте Илкай Гюндоган мощно пробил в ближний угол 0:2. На 53-й минуте Кривцов попытался организовать гол в свои ворота. Но Стерлинг растерялся и запоздал с ударом. Пятов парировал. На 76-й минуте следует выход "три в один". Гэбриэл Жезус забил 0:3.