Лига Европы. Киевляне победили "Мальме"

GettyImages, фото Марко Роси

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" дожало "Мальме" 1:0.

"Динамо": Бойко, Кадар, Кендзера, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Вербич, Цыганков (Караваев, 90+1), Родригес (Беседин, 72)

"Мальме": Далин, Сафари, Бенгтссон, Нильсен, Беймо (Ларссон, 57), Рикс, Кристиансен (Антонссон, 73), Левицки, Траустасон (Галл, 86), Баширу, Розенберг

Хозяева поля владели значительным преимуществом (64% владения мячом, 17:8 по ударам, 4:2 - в створ, 5:3 по угловым). Но иногда казалось, что шведы поджидают момента для острой контратаки, которая и решит исход противостояния.

Динамовцы хорошо атаковали до последнего удара. В большинстве случаев они били неточно.

На 54-й минуте Родригес пасом пяткой вывел Буяльского один на один. Тот пробил прямо во вратаря. На 60-й минуте Цыганков навесил со штрафного. Шабанов пробил головой. Голкипер мяч отразил. На 66-й минуте Вербич опасно подал штрафной с фланга. Мяча никто не коснулся. Йохан Далин с трудом парировал мяч.

На 84-й минуте Шепелев вывел Буяльского один на один 1:0.