Чемпионат России. "Локомотив" победил в Грозном и вышел в лидеры

GettyImages, фото Буда Мендеш

В стартовом матче 13-го тура чемпионата России столичный "Локомотив" в гостях победил "Ахмат" (Грозный) 2:0.

На данный момент "железнодорожники" являются единоличным лидером российской Премьер-лиги, опережая на три очка "Ростов", "Краснодар" и "Зенит".

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Нижич, Мусалов (Харин, 53), Роши (Михаляк, 46), Иванов, Глушаков (Швец, 77), Исмаэл, Бериша, Мбенг

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Магкеев, Идову, Миранчук, Коломейцев, Мурило, Жоау Мариу (Тугарев, 88), Эдер, Джорджевич (Куликов, 32)

Гости играли агрессивнее и увереннее. Хотя статистически их преимущество небольшое (56% владения мячом, 6:4 по ударам в створ ворот). Угловые чаще подавали хозяева 6:4. По ударам ничья 10:10.

На 23-й минуте Джорджевич прострелил. Набежавший Александр Коломейцев пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 32-й минуте Исмаэл врезал по ногам Джорджевичу. Тот получил травму и был заменен.

На 86-й минуте Эдер делает передачу в штрафную. Защита хозяев совершила грубую ошибку. Живоглядов пасом отрезал всех игроков обороны и вратаря. Жоау Мариу отправил мяч в пустые ворота 0:2.