Чемпионат Германии. "Айнтрахт" разгромил "Байер"

GettyImages, фото Йорг Шюллер

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) разгромил "Байер" (Леверкузен) 3:0.

"Айнтрахт": Реннов, Хасебе, Хинтереггер, Да Коста, Туре (Абраам, 30), Фернандеш, Роде, Костич, Соу (Кор, 84), Дост (Гачинович, 85), Гонсалу Пасьенсия

"Байер": Храдецки, Драгович, Свен Бендер, Вайзер (Беллараби, 30), Венделл (Ларс Бендер, 64), Баумгартлингер, Демирбай, Амири, Хаверц, Фолланд, Аларио (Диаби, 82)

В случае победы "фармацевты" могли бы возглавить турнирную таблицу Бундеслиги.

"Айнтрахт" провел практически идеальный матч - четкая игра в обороне, изобретательность в атаке. Великолепно сыграл Филип Костич.

А вот статистические показатели говорят в пользу гостей (66% владения мячом, 19:10 по ударам, 10:5 - в створ).

На четвертой минуте после паса да Косты Гонсалу Пасьенсия проскочил между центральными защитниками, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 16-й минуте Пасьенсия реализовал пенальти 2:0.

На 80-й минуте Бас Дост в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч в сетку 3:0.