"Челси" и "Рома" устроили "перестрелку" в Лондоне

GettyImages, Фото Дэн Маллиган

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" сыграл вничью 3:3 с "Ромой". На 40-й минуте "синие" вели в счете 2:0.

Положение команд. "Челси" 7 очков, "Рома" 5, "Атлетико" 2, "Карабах" 1.

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Аспиликуэта, Кристенсен, Дзаппакоста (Рюдигер, 77), Давид Луиз (Педро, 57), Бакайоко, Фабрегас, Алонсо, Азар (Виллиан, 80), Мората

"Рома": Алиссон, Бруну Перес, Фасио, Жуан Жезус, Коларов, Гоналон, Наингголан, Стротман (Флоренци, 83), Жерсон (Пеллегрини, 74), Джеко, Перотти (Эль-Шаарави, 88)

Первый опасный момент в этом безумном, но красивом матче создали "волки" на 8-й минуте. Перотти обыграл двух защитников и пробил, целя в "девятку". Мяч прошел чуть выше.

На 11-й минуте "синие" открыли счет. Давид Луиз сделал пас на Морату. Защитник прервал передачу. Давид Луиз подхватил мяч и пробил 1:0. На 37-й минуте Азар отобрал мяч у Бруну Переса и сделал передачу. Мората прорвался к штрафной и пробил. Защитник мяч отбил. Азар от края штрафной нанес мощный удар 2:0.

Через 3 минут римляне сократили разрыв в счете. Коларов получил мяч на фланге, обыграл Аспилкуэту и сильно пробил. мяч задел защитника и оказался в сетке 2:1.

На 64-й минуте Фасио делает длинный пас вперед. Джеко слету вколотил мяч под перекладину 2:2. На 70-й минуте Коларов навесил со штрафного. Джеко головой сбросил мяч в сетку 2:3.

На 75-й минуте Азар точно пробил головой 3:3.