Рэшфорд повторил знаменитый гол "Шевченко - Филимонова". МЮ победил в Лиссабоне

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в гостях переиграл "Бенфику" 1:0.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 9 очков, "Базель" 6, ЦСКА 3, "Бенфика" 0.

"Бенфика": Свилар, Дуглас, Луизау, Рубен Диаш, Гримальдо, Фейса, Пиззи (Живкович, 59), Филипе Аугусту, Сальвио (Серви, 83), Диогу Гонсалвеш (Жонас, 69), Хименес

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Блинд, Мата (Лингард, 83), Матич, Эррера, Мхитарян (Мактоминэй, 90), Рэшфорд (Марсьяль, 76), Лукаку

"Манчечтер Юнайтед" победил достаточно уверенно, несмотря на минимальный счет. "Красные дьяволы" сыграли прагматично и четко "на результат".

Единственный гол был забит на 64-й минуте. Маркус Рэшфорд подал штрафной с фланга. 18-летний голкипер Миле Свилар (этим летом приобретен у "Андерлехта") занял неверную позицию. Он сумел поймать мяч, но уже за линией ворот. Получилось похоже на знаменитый гол Андрея Шевченко в ворота сборной России.

Хозяева завершали матч в меньшинстве. На второй минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил Луизау.