Эльянив Барда вернулся. Чемпион одержал пятую победу подряд

GettyImages, Фото Майкл Риган

В отложенном матче шестого тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" обыграл одноклубников из Акко 3:1.

Это пятая подряд победа чемпиона. "Апоэль" лидирует вместе с хайфскими одноклубниками, набрав по 23 очка.

На матче присутствовал капитан хозяев Эльянив Барда, которого тепло приветствовали болельщики. Напомним, футболист потерял сознание на тренировке и был госпитализирован.

На 18-й минуте Нвакаеме пробил издали - Штраус выручил гостей.

На 25-й минуте команда из Акко могла выйти вперед. Питер Оньекачи хоккейным силовым приемом вышиб защитника за пределы поля (поскольку бортов нет - полет футболиста получился впечатляющим), отобрал мяч и прострелил. Амран Эль-Каринауи (летом перешел из "Бней Лод") нанес шикарный обводящий удар в дальний угол. Вратарь в красивом прыжке парировал мяч.

На 28-й минуте Битон прострелил. Бен Саар удачно подставил ногу 1:0.

Затем оборона хозяев допустила две грубейших ошибки. В первом случае Каниховский перехватил мяч и навесил. Оньекачи пробил головой - мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Охайон потерял мяч в центре поля. Бен Ажубель (летом перешел из ашкелонского "Апоэля") красиво перебросил мяч через вратаря 1:1.

На последних секундах первого тайма хозяева вышли вперед. Бен Саар пробил по воротам. Вратарь мяч парировал. Исаак Куэнка пробил. Мяч от перекладины отскочил за линию ворот 2:1.

На 48-й минуте Эйнбиндер вывел Саара один на один 3:1.