"Лавина" смела "еврейский клуб", Энрот остановил "ураган": обзор

"Калгари Флэймз" с крупным счетом победил "Чикаго" 5:2
Getty Image, Фото: Майк Райдвуд
"Колорадо Эвеланш" разгромил "Даллас Старз" 3:0

"Баффало Сейбрз" в гостях обыграл "Каролину" 1:0. "Колорадо Эвеланш" разгромил "Даллас Старз" 3:0. "Калгари Флэймз" с крупным счетом победил "Чикаго" 5:2.

Каролина Хурикейнз – Баффало Сейбрз 0:1

"Каролина" перебросала гостей 34:20. Одну из лучших игр в карьере провел голкипер "клинков" Йонас Энрот. 21 бросок блокировали защитники гостей (5 раз останавливал шайбу 21-летний Тайлер Майерс).

На 14-й минуте "клинки" реализовали численное преимущество. Томаш Ванек из-за ворот забросил шайбу на пятачок. Джейсон Поминвиль забил победный гол 0:1.

Колорадо Эвеланш – Даллас Старз 3:0

42 сэйва Кари Лехтонена не спасли гостей от поражения. Шутаут на счету Жан-Себастьяна Гигье, отразившего 24 броска. Это 35-й "сухой матч" в карьере 34-летнего голкипера.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (1 бросок по воротам, показатель -1), Эрик Нистрем – 13 минут (2 броска по воротам, 2 минуты штрафа, показатель 0).

Калгари Флэймз – Чикаго Блэк Хоукс 5:2

По броскам преимущество у гостей 32:26.

Катастрофой для "черных ястребов" стала первая минута второго периода. В течение 17 секунд шайба дважды влетела в ворота Кроуфорда. Счет стал 3:1.